Notfunk Deutschland e.V.

Notfunk Deutschland e.V.
wenn Natur und Technik der Kommunikation Grenzen setzt ....

 

Für den Inhalt dieser Seite ist der Adobe Flash Player erforderlich.

Adobe Flash Player herunterladen

Kontakt

Hauptsitz

Hunsrückstr. 1
64560 Riedstadt Hessen,
Tel.: 06152 / 908112-00
info@notfunk-deutschland.de

 

Spenden können Sie gerne auf unser Konto bei der
Sparkasse Mainz
IBAN: DE94 - 5505 - 0120 - 0200 - 0446 - 26

(ohne Leerzeichen und Bindestriche)
BIC/SWIFT: MALADE51MNZ
Wenn Sie eine Spendenquittung benötigen senden Sie eine Emal an unseren Kassenwart

 Vorstand

image140

1. Vorsitzender

Rüdiger Stingel DL1ITU
0174-511 00 99
stingel.r@notfunk-deutschland.de

01

2. Vorsitzender

Guido Grüttner DO3NF
0172 2030518
webmaster@notfunk-deutschland.de

Erweiterter Vorstand und Technik

image137

Material - Einkauf / Mitgliederverwaltung / Newsletter

Thorsten Kopp DL8KE
0151-56 12 13 00
kopp.t@notfunk-deutschland.de

FP_HP

Social-Media / Netzwerk / IT

Florian Pankerl DG1IUK

pankerl.f@notfunk-deutschland.de

image135

Technischer Leiter

Fred Sturm DD2ZM
0152-22 87 44 46
sturm.f@notfunk-deutschland.de

Ausbildung

Stelle zur Zeit nicht besetzt

ausbildung@notfunk-deutschland.de

do1cht

Netzwerk / IT / Hamnet

 Christian Tielsch DO1CHT

tielsch.c@notfunk-deutschland.de

Hier kann man sich für unseren Newsletter anmelden

 

 

E-Mail*
Vorname
Nachname
[Home] [News] [Notfunkfrequenzen] [Über uns] [Technik] [Mitgliedsbereich] [Veranstaltungen] [Fotogalerie] [Notfunk Forum] [Kontakt] [Impressum]

V3.87 08.11.2017

hier gibt es mehr Infos 

Copyright by Notfunk Deutschland e.V. 2017